Rivenditori

Vuoi diventare un rivenditore di Kerio® Connect?

Clicca sul bottone che segue e compila il form di registrazione rivenditori. Avrai diritto a sconti speciali sul prezzo di listino.

Diventa Rivenditore

 

Elenco Rivenditori Kerio® Connect


RIVENDITORE

SITO WEB

EMAIL

TELEFONO

INDIRIZZO

CERTIFICAZIONE
CAMPANIA
Unlimited Technology Srl
Dettagli
 www.untec.it info@unlimitedtechnology.it Tel. 081.73.45.639 Centro Direzionale, F11 – 80143 Napoli (NA)
EMILIA ROMAGNA
Ibisoft Srl www.ibisoft.it info@ibisoft.it Tel. 0521.64.02.20 Via Cremonese, 61 – 43126 Parma (PR)  certified90
Info Easy Srl www.infoeasy.it claudio@infoeasy.it Tel. 0542.68.89.11 Via Lasie, 10L – 40026 Imola (BO)  certified90
Digital Office Srl www.digitalofficeparma.it info@digitalofficeparma.it Tel. 0521.95.37.85 Via Gedeone Ferrarini, 69A – 43126 Parma (PR)  certified90
Siar Informatica Srl www.siarin.com info@siarin.com Tel. 0522.03.30.897 Via Carletti, 2 – 42015 Correggio (RE)  certified90
 Aitec Srl  www.aitec.it  info@aitec.it Tel. 059.76.34.79 Viale Mazzini, 8 – 41058 Vignola (MO)
LAZIO
G&G System di Giovanni Maciariello info@gegsystem.it Tel. 06.902.860.70 Via Cornovecchio, 11 – 00188 Roma (RM)  certified90
 Wintech Srl www.wintechonline.it apetrosemolo@wintechonline.it Tel. 06.37.50.11.20 Via Fulcieri Paulucci di Calboli, 54 -00195 Roma (RM)
LIGURIA
Asyscom Srl  www.asyscom.it  info@asyscom.it  Tel. 02.187.599.458  Via Lunigiana, 648 – 19125 La Spezia (SP)  certified90
LOMBARDIA
Blend IT Srl www.blendit.it acquisti@blendit.it Tel. 02.872.153.57 Via Noto, 10 – 20141 Milano (MI)  certified90
Bottinelli Informatica SaS www.bottinelliinformatica.it hardware@bottinelliinformatica.it Tel. 031.42.80.20 Via Briantea, 7 – 22038 Tavernerio (CO)  certified90
3Services Srl      Tel. 030.29.24.82 Via A. Diaz 30/8 – 25124 Brescia (BS)  certified90
Methodos Snc www.methodosware.com Fabrizio.Rossi@methodosware.com Tel. 02.00.61.66.57 Piazza Marconi, 7 – 21058 Solbiate Olona (VA)  certified90
Microlan Snc www.microlan.it emanuele@microlan.it Tel. 0331.28.25.78 Piazza XXV Aprile, 11 – 21012 Cassano Magnago (VA)  certified90
Data Network Snc www.data-network.it info@data-network.it Tel. 0372.45.70.22 Via del Sale, 13 – 26100 Cremona (CR)  certified90
Brain Service Solution Srl    supporto@brainss.com  Tel. 031.362.0339  Via delle Ginestre, 46/G – 22060 Carimate (CO)  certified90
GMK Sistemi Srl
Dettagli
www.gmksistemi.it martinelli@gmksistemi.it Tel. 02.25.94.03.42 Via G.B. De La Salle, N4/A – 20132 Milano (MI)  certified90
EDP Answer Srl  www.edpanswer.it  info@edpanswer.it  Tel. 0373.20.27.04  Piazza Carlo Maziana, 16 – 2601 Crema (CR)  certified90
A.T.U. COM Srl
Dettagli
 www.atu.it  atusnc@atu.it  Tel. 0331.79.06.85  Via E. Ferrario, 53 – 21013 Gallarate (VA)  certified90
Olimaint SaS    info@olimaint.it  Tel. 030.36.43.32 Via Ferretti Torricelli Angelo 7 – 25123 Brescia (BS)  certified90
Siap Informatica di Alberto Polotti info@siapinformatica.it Tel: 393.49.24.450 Via Olivelli, 35 –  25014 Castenedolo (BS)  certified90
Alnet Consulting di Andrea Lacrima www.alnet-consulting.it info@alnet-consulting.it Tel: 0377. 506169 Via Antonio Gramsci, 39 – 26823 Castiglione d’Adda (LO)  certified90
Beta Due di Simone Monfardini www.betadue.it betadue@betadue.it Tel. 030.77.76.915 Via Bambini, 2B 196 – 25028 Verolanuova (BG)  certified90
Global Systems Snc amm@globalsystems.it Tel. 0341.36.96.20 C.so Carlo Alberto, 17/B – 23900 Lecco (LC)  certified90
Fuzzy Logic Srl
Dettagli
www.f-logic.it info@f-logic.it Tel. 037.69.57.091 Via Virgilio Marone, 4 – 46017 Rivarolo Mantovano (MN)
Shift Srl www.shift.it info@shift.it Tel. 031.24.19.87 Via Leone Leoni, 7 – 22100 Como (CO)
TecnoTeam Srl
Dettagli
www.tecnoteampv.it accounts@tecnoteampv.it Tel. 0382.57.39.69 Via G. Ingrao, 11 – 27100 Pavia (PV)
A.B.L. Soluzioni Informatiche Srl
Dettagli
www.abl.it abl@abl.it Tel. 02 89540339 Via Enrico Cosenz, 22 – 20100 Milano (MI)
BBL Technology Srl
Dettagli
www.bbl.it bbl.info@bbl.it Tel. 039.24.54.013 Via Bruno Buozzi, 8 – 20035 Lissone (MI)
Unit Bit Snc www.unibit.it info@unitbit.it Tel. 0342.90.46.16  Via Alberti – 23032 Bormio (SO)
Magnetic Media Busto Arsizio Srl www.mmbusto.com angelini.enrico@mmbusto.com Tel. 0331.33.21.86 Via Torino, 15 – 21052 Busto Arsizio (VA)
MRsoft di Marco Rohrich www.mr-soft.it www.mr-soft.it Tel. 035.25.40.52 Via F. Cognetti, 196 – 24128 Bergamo (BG)
Idea di Marco Valli
Dettagli
www.ideanetwork.it info@ideanetwork.it Tel. 320.47.78.866 Via P.Paoli, 35 – 22100 Como (CO)
PIEMONTE
Ahead Informatica Srl
Dettagli
http://go.ahead.it/ info@ahead.it Tel. 011. 34.73.770 Corso Unione Sovietica, 612/15/C – 10135 Torino (TO)    certified90
DNS Informatica SaS www.dnsinformatica.it dns@dnsinformatica.it Tel. 0321 86.06.40 Via Ticino. 51 – 28068 Romentino (NO)  certified90
Web e Tech Solutions Snc info@wt-solutions.it Tel. 0171.193.62.30 Via Peveragno, 15 – 12100 Cuneo (CN)  certified90
Sophianet Srl www.sophianet.it info@sophianet.it Tel. 011.57.92.306 Via Tempio Pausania 39/20 – 10137 Torino (TO)  certified90
Sistemi Tre Srl www.sistemitre.it info@sistemitre.it Tel. 0173.44.41.11 C.so Canale , 52 – 12051 Alba (CN)
Micron Srl www.micronsrl.net claudio.lanfranco@micronsrl.net Tel. 011.41.11.885 Via Morghen, 34 – 10143 Torino (TO)
Marene On Line Snc www.monline.it a.castagnino@monline.it Tel. 017. 27.43.176 Via Marconi, 5 – 12038 Savigliano (CN)
PUGLIA
Tecnet di Enrico Trillo
Dettagli
 www.tecnetsistemi.it info@tecnetsistemi.it Tel. 080 2149793 Via P. Torres, 77 – Modugno (BA)  certified90
SICILIA
I.T.NET di Finocchiaro A.
Dettagli
www.gruppoitnet.com info@gruppoitnet.com  Tel. 095.5187330 Via della Paglia, 32/c – 95125 Catania (CT)
TOSCANA
Micronet Snc www.micronetonline.it info@micronetonline.it Tel. 0571.24.29.66 Via Dante, 96/100 – 50054 Fucecchio (FI)  certified90
Net Service Srl www.netservice.fi.it info@netservice.fi.it Tel. 055.68.02.186 Via F. Datini, 36 – 50126 Firenze (FI)  certified90
Ergon Srl www.ergonsrl.it federica.olivieri@ergonsrl.it Tel. 0577.53.36.05 Via degli Alfani,70 50122 Firenze (FI)
Industrie Montaperto Srl
Dettagli
www.montaperto.it info@montaperto.it Fax. 178 2288619 Via dell’Industria, Loc. Le Morelline, 2 – 57013 Rosignano Solvay (LI)
 Systemica SaS  www.systemica.eu  t.vanni@systemica.eu Tel. 329.03.97.834 Via Lorenzo il Magnifico, 26 – 50129 Firenze (FI)
VENETO
Vencato-ITC
Dettagli
 www.vencato.com/ info@vencato.com Tel. 044.5431512 Via Monte Cengio, 25 – 36073 Cornedo Vicentino (VI)  certified90
Solunet Snc di Soncini Luca & C.  www.solunet.it/ segreteria@solunet.it Tel. 049.94.55.211 Via Marconi, 42 – 35010 San Pietro in Gu (PD)  certified90